24 мая 2017 в 17:08

Правильное грудное вскармливание

В рамках программы по пропаганде грудного вскармливания специалисты Союза педиатров России и Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины подготовили видеопособие по грудному вскармливанию.

Выпуск видеопособия специалисты связывают с участившимися случаями искажения информации о грудном вскармливании в интернете и неправильными объяснениями формы питания новорожденного. Кроме того, эти сведения нередко являются обрывочными, а иногда содержат коммерческую составляющую.

Данное видеопособие состоит из нескольких частей, в которых аргументированно и доступно рассказывается о необходимости грудного вскармливания, демонстрируется правильная техника прикладывания ребенка к груди, сцеживания, хранения грудного молока и кормления ребенка сцеженным грудным молоком.

Видеопособие предназначено для просмотра беременными и родившими женщинами, их родственниками и средним медицинским персоналом профильных медицинских организаций.

С видеопособием можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения АВО (dz.avo.ru).

Анна ВЕТКИНА.

ВОЗ РЕКОМЕНДУЕТ

Приложить ребенка к груди как можно раньше. Желательно это сделать в первый час после рождения. Молозиво, которое образовалось в конце беременности, благотворно влияет на иммунитет ребенка.

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения по грудному вскармливанию, ребенка необходимо кормить грудью не менее 6 месяцев после рождения. Далее грудное вскармливание должно сочетаться с прикормом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
34 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.