24 мая 2017 в 17:15

Не желаю, чтобы все!

Членские взносы в садоводческом некоммерческом товариществе одинаковы для живущих там постоянно и только летом. Мусор вывозится круглогодично, оплачивается работа людей, собирающих деньги за воду, электричество в зимний период и т.д. Получается, что тяготы зимнего проживания равномерно ложатся на плечи всех садоводов? А.Попов, г. Владимир.

К сожалению, сложно разделить членские и целевые взносы садоводческого некоммерческого товарищества с правом проживания в зимнее время или без него. Хотя такой вариант и не исключен. Если так решат органы СНТ и это будет указано в уставе, то товарищество вправе разграничить размеры оплаты для лиц, пользующихся садоводством круглогодично или меньший период.

Статья 16 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ (в редакции от 03.07.2016 г.) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» закрепляет, что в уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются порядок установления размера членских взносов.

Данный порядок может предусматривать в том числе установление размера членского взноса в зависимости от площади земельного участка члена такого объединения и (или) общей площади принадлежащих ему и расположенных на этом земельном участке объектов недвижимого имущества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…