24 мая 2017 в 17:17

Кабель для туристов

Фото: Натальи Лариной
«Холдинг Кабельный Альянс» и кольчугинский завод «Электрокабель» (ЭКЗ) приняли участие во Владимирском экономическом форуме На V Владимирском экономическом форуме «Электрокабель», входящий в кабельный холдинг УГМК, презентовал не только новинки кабельной продукции, но и другие направления своей деятельности.

Традиционно выставочная экспозиция «Электрокабеля» была одной из самых ярких, интересных и многоплановых. Кабельщики органично вписались в тематику форума, посвященного в текущем году развитию туризма, ведь любой объект туристической инфраструктуры не обходится без их продукции. Кольчугинский кабель используется при строительстве и реконструкции аэропортов, торговых центров, гостиниц. Продукция ЭКЗ поставляется на стадионы, которые в 2018 году примут чемпионат мира по футболу.

Всего же завод выпускает более 75 000 маркоразмеров кабелей и проводов. За последние несколько лет внедрено в производство порядка 200 новых изделий, в том числе в рамках импортозамещения. Предприятие предлагает аналоги кабелей для судостроения, горнорудной отрасли и многих других. В новой продукции используются оригинальные конструкторские решения и инновационные материалы, что позволяет изготавливать, например, пожаробезопасный кабель или кабель, стабильно работающий в экстремальных условиях.

- Принята программа реконструкции завода общей стоимостью несколько миллиардов рублей. Наша цель - подняв эффективность производства и конкурентоспособность выпускаемой продукции, нарастить объемы и занять новые рынки. Уже в этом году мы планируем увеличить выпуск более чем на 10%, - рассказывает директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Владимир Иванов.

Кроме основной деятельности АО «Электрокабель» как градообразующее предприятие традиционно помогает в развитии гостевой инфраструктуры Кольчугина и Владимирской области в целом.

В Кольчугине кабельщиками открыт гостевой дом «Альянс», а дочерняя компания ЭКЗ - медицинский центр «Биоритм» готов по полисам ОМС принять всех желающих. В центре работают 14 высококвалифицированных врачей. Еще одна гостиница, которую курирует «Электрокабель» - «Медный двор», ждет туристов в Суздале. На память о посещении Владимирского края гости, включая работников других предприятий УГМК, могут увезти в качестве сувениров изысканные столовые приборы и посуду из знаменитого кольчугинского мельхиора, которые сейчас производятся на ЭКЗ.

- Завод «Электрокабель» вместе с другими заводами «Холдинга Кабельный Альянс» входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, деятельность которой охватывает несколько десятков городов по всей стране. Почему бы не проводить наши корпоративные мероприятия в Суздале или не награждать лучших работников отдыхом в этом прекрасном городе - жемчужине России? - рассуждает генеральный директор «Холдинга Кабельный Альянс» Аркадий Рудой. - Я убежден, что во Владимире и Суздале хоть раз должен побывать каждый россиянин: здесь истоки нашей истории, нашей государственности.

Екатерина НОСОВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…