25 мая 2017 в 16:29

Под брендом «ЭЛИЗ»: надежность и качество

24 года на территории промышленного парка «ВЭМЗ» работает предприятие, продукция которого жизненно необходима 14 важнейшим отраслям промышленности: от энергетики, производства сложного медоборудования и оборонки до пищепрома, электро- и транспортного машиностроения. Это предприятие - ООО «ЭЛИЗ».

Здесь отлично подобранный, профессиональный, слаженный коллектив. Благодаря его эффективности ООО «ЭЛИЗ» стал одним из самых уважаемых и крупнейших российских производителей качественных резино-технических изделий (РТИ) на основе силиконовых резиновых смесей.

Речь идет о десятке видов электроизоляционных термостойких армированных и неармированных силиконовых трубок высокой электрической прочности с повышенной стойкостью к воздействию морской и пресной воды, спиртов, слабых растворов кислот и щелочей, озона, радиации, к пропиточным лакам и маслам, а также самозатухающих и стойких к воспламеняемости армированных и неармированных трубках.

Кроме того, ООО «ЭЛИЗ» производит профильные и формовые изделия по образцам и чертежам заказчиков, разрабатывает конструкцию уплотнителей под посадочные места имеющегося у потребителя или вновь проектируемого оборудования. Например, всевозможные уплотнители для оконных и дверных блоков транспортных средств, уплотнители кабельных вводов, профили с клеевой лентой, РТИ из токопроводящих и фторсиликонов.

У предприятия имеется собственная современная испытательная лаборатория, позволяющая качественно оценить все параметры готовых изделий и поступающего сырья. А это гарантия надежности продукции под брендом «ЭЛИЗ».

При этом все изделия из силиконовых резин, создаваемые на ООО «ЭЛИЗ», по сравнению с изделиями из резин на основе традиционных каучуков гораздо более жизнестойки в широком интервале температур. В результате этого сроки их эксплуатации намного выше, а диапазон применения — гораздо шире. Изделия из силиконовой резины могут неоднократно подвергаться стерилизации горячим воздухом или водяным паром, они абсолютно нетоксичны.

Их используют, например, в подвагонном пространстве подвижного состава в качестве изоляции выводных и монтажных проводов электрооборудования, токоведущих элементов различных электротехнических устройств и радиоаппаратуры, находящихся в неблагоприятных, тяжелых условиях (повышенных температур и т.п.).

Даже в быту продукция ООО «ЭЛИЗ» со временем может стать незаменимой. Ведь силиконовые уплотнители для окон и дверей, которые производит компания, намного практичнее и надежнее уплотнителей из органических резин - сейчас в основном именно они применяются при производстве оконных и дверных блоков. Уплотнители из органических резин на морозе и при перепадах температур «дубеют», становятся хрупкими, собирают конденсат. И поэтому через определенное время наши окна начинают пропускать ветер и холод. С уплотнителями же от ООО «ЭЛИЗ» такого гарантированно не произойдет как минимум лет двадцать! При этом за ними совершенно не нужно ухаживать.

Ставка на неизменное качество — со строгим контролем сырья и конечной продукции - и чуткое реагирование на запросы рынка и долгосрочных партнеров в случае с ООО «ЭЛИЗ» отлично работают. География поставок компании уже сейчас охватывает всю Россию и половину стран СНГ (Беларусь, Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Украину и т.д.). Директор компании Михаил Лазарев говорит, что цель «ЭЛИЗ» - развивать долгосрочные взаимовыгодные отношения со всеми партнерами.

- У нас работают квалифицированные, высокопрофессиональные инженеры во главе с главным конструктором Алексеем Антощуком, - рассказывает Михаил Владимирович. - «ЭЛИЗ» постоянно разрабатывает и вводит в производство новые виды продукции, в том числе уникальные, не представленные на рынке компаниями-конкурентами.

Профессионализм ООО «ЭЛИЗ», неизменное качество его продукции неоднократно отмечались на престижных профильных общероссийских и международных выставках: на «BATIMAT RUSSIA», на выставке городского электрического транспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс», на международных выставках кабельно-проводниковой продукции «Cabex», «Шины, РТИ и каучуки» и пр... Практически с каждого масштабного форума «ЭЛИЗ» привозит дипломы и награды.

И даже в сложные кризисные времена ООО «ЭЛИЗ» продолжает развиваться, расширяя объемы и географию поставок. Компании это удается, прежде всего, за счет постоянного внедрения новинок.

- Новые разработки мы часто делаем под конкретные потребности рынка, - говорит Марина Бурлак, коммерческий директор ООО «ЭЛИЗ». - Но иногда отталкиваемся и от новых видов сырья. Допустим, у нашего основного поставщика сырья, Казанского завода синтетического каучука, появляется силиконовая резина с улучшенными или уникальными свойствами. А мы начинаем придумывать, что интересное для партнеров мы можем из нее создать.

Специалисты «ЭЛИЗ» уже несколько лет ведут исследования кремний-органических эластомеров в применении к нуждам отечественной промышленности. Это полностью в тренде курса на импортозамещение, особенно в стратегических отраслях. При этом разрабатывать номенклатуру предложений РТИ из кремнийорганической резины специалисты «ЭЛИЗ» начали раньше большинства конкурентов.

Изделия из такого материала биологически инертны, не имеют запаха, их можно стерилизовать. А кроме того, кремнийорганическая резина легка в переработке при изготовлении шприцованных и формованных изделий.

- Сфера применения изделий из этого материала широчайшая, - говорит исполнительный директор ООО «ЭЛИЗ» Сергей Кузькин.

Одна из свежих разработок ООО «ЭЛИЗ» - керамообразующие трубки для дополнительной защиты проводки. Они выдерживают даже воздействие открытого пламени. Также инженеры компании работают над токопроводящими, морозостойкими изделиями, способными не терять своих качеств даже в самых суровых условиях: в Арктике или космосе.

Ассортимент новых отечественных технологичных разработок может быть еще богаче, уверены производители.

- Для этого необходима четкая федеральная программа развития отечественной промышленности. Чтобы каждое предприятие могло ознакомиться с конкретными потребностями и запросами оборонной промышленности и госзаказа, - уверен Михаил Лазарев. - Разработка и внедрение ноу-хау требуют серьезных инвестиций. А для этого нам, производителям, нужен не стихийный рынок, а определенность потенциального спроса. Это важно и государству. Стратегическое производство должно быть отечественным. Например, мы можем изготавливать качественные профили с металлической арматурой. Долгое время в нашу страну такую продукцию ввозили из Турции. Но когда с этой страной начались определенные проблемы, начались и перебои с поставками. В определенных отраслях такие профили необходимы. Весь вопрос в объемах. Какими они будут? Если маленькими, то смысла ставить дорогое оборудование, чтобы расширить производство, нет. Другой пример. Сейчас у нас в соответствии с конкретными заказами серьезно выросли объемы производства профилей и трубок. Логично купить дополнительную линию. Но как надолго сохранится этот возросший спрос? Не будет ли эта линия простаивать? Мы же постоянно конкурируем с заполонившими все рынки китайскими производителями, уровень поддержки которых в их стране запредельный. Они могут позволить себе огромный демпинг. Хотя цена — их единственное преимущество. Но если продукция не прослужит долго, в чем выгода покупателя? По всем качественным и техническим характеристикам продукция ООО «ЭЛИЗ» намного превосходит аналоги из КНР. Важно, что в последнее время многие наши клиенты это понимают.

И директор абсолютно прав! Не случайно традиционный круг заказчиков «ЭЛИЗ» постоянно расширяется. Предприятия-партнеры — из машиностроения, судостроения, военно-промышленного комплекса, атомной, светотехнической, пищевой промышленности, транспортники и энергетики - регулярно обращаются к специалистам ООО «ЭЛИЗ» с заказами самого высокого уровня сложности под конкретные технические задания. И «ЭЛИЗ» с ними успешно справляется.

- Мы гарантируем нашим партнерам достойные условия сотрудничества и высококлассные консультации по производству продукции под их специфику, - говорит Михаил Лазарев.

КОНКРЕТНО

ООО «ЭЛИЗ» производит и реализует:

- Трубки электроизоляционные силиконовые армированные и неармированные как традиционных, широко известных марок (ТКР, ТРТ и ТКСП) , так и уникальные, разработанные специалистами ООО «ЭЛИЗ» трубки с повышенной маслостойкостью марки ТЭТС-ПМ (взамен снятых с производства в РФ трубок ТЛВ, ТЛМ), самозатухающие марок ТТС-СВ и ТТСП-СВ, керамообразующие марки ТЭK;

- Трубки электропроводные силиконовые марки ТЭЛС, жгуты и пластины из токопроводящих силоксановых смесей;

- Более 700 видов длинномерных профильных изделий и жгутов из монолитных и вспененных силиконовых резиновых смесей с клеевой лентой и без нее;

- Уплотнители для оконных и дверных блоков с повышенным сроком службы;

- Силиконовые кольца больших диаметров, склеенные в замкнутый контур, в том числе для пищевого оборудования;

- Формовые РТИ по образцам и чертежам заказчика, силиконовые и фторсиликоновые пластины толщиной от 1 до 10 мм;

- Сопутствующую продукцию (клеи-герметики, стеклянные и полиэфирные ленты и шнуры, термоусаживаемые трубки и т.д.).

ЗНАЙ НАШИХ!

Награды ООО «ЭЛИЗ»

Диплом за развитие энергетического комплекса, продвижение электротехнической продукции на российский рынок и активное участие в выставке «Энергетика и электротехника».

Диплом лауреата конкурса перспективных разработок «Зеленый свет 2016».

Победы в конкурсе «Лучшая продукция, представленная на 18-й международной специализированной выставке резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки» в 2010, 2011, 2012, 2013, 2015 годах.

Бронзовая медаль международного конкурса «Лучшие эластомерные материалы и изделия-2010».

С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые работники химической промышленности!

От лица всего коллектива ООО «ЭЛИЗ» и от себя лично поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником — Днем химика!

Важность этой отрасли переоценить невозможно. Именно она подарила этому миру одежду и комфортное жилье, технику, транспорт и все современные гаджеты. Поэтому я от всей души желаю всем работникам химической промышленности развития, продвижения и новых открытий. Пусть все ваши разработки будут удачными и неизменно находят своих ценителей. Желаю каждому из вас здоровья, энтузиазма, хорошего настроения и всего самого наилучшего!

Михаил Лазарев,

директор ООО «ЭЛИЗ».

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
37 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.