25 мая 2017 в 15:45

Пантюшин и Колков позвали молодежь бороться с коррупцией

В областной научной библиотеке прошел II открытый форум прокуратуры «Борьба с коррупцией и роль молодежи в ней» с участием областного прокурора Игоря Пантюшина и вице-губернатора Михаила Колкова.

Молодежь делегировала своих представителей из молодежных правительства и парламента, общественных организаций, студентов, депутатов и чиновников.

Игорь Пантюшин считает, что институты гражданского общества наряду с правоохранительными органами имеют право участвовать в борьбе с коррупцией. А молодежь - всегда авангард всех политических движений, которые происходят в стране. Наше взаимодействие принесет только положительный результат. В ходе встречи мы хотим обменяться мнениями, что нам нужно сделать сегодня, чтобы усовершенствовать свою работу?

В формате «вопрос-ответ» молодежь спрашивала, а Колков с Пантюшиным отвечали. Молодых людей интересовало, что такое конфликт интересов, в каких сферах фиксируется наибольшее количество коррупционных преступлений, куда обращаться, если стал свидетелем взятки, как следует расценивать подарки и цветы учителям и так далее.

Колков старался объяснить все на примере простых жизненных ситуаций. А Пантюшин добавлял квлификации. В итоге решили создать рабочую группу по взаимодействию молодёжных движений с прокуратурой. У ее руководителя будет прямая связь с прокурором области. Так, по мысли организаторов форума, у молодых людей появится возможность реально участвовать в борьбе с коррупцией.

Соб. инф.

Фото с сайта vladprok.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
29 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.