30 мая 2017 в 16:07

Дорогие владимирцы!

Фото: Владимир Чучадеев
1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник прочно закрепился в мировом календаре знаменательных дат, ведь будущее этого мира – и наше с вами тоже – зависит от того, какими вырастут грядущие поколения.

Мы живем в прекрасной стране России с сильным национальным лидером - Владимиром Владимировичем Путиным. Но все мы видим, как неспокойно в мире. Силы, которые предпринимают попыткипереписать историю, ослабить нашу страну – используют наших детей как средство для достижения своих целей. Именно потому, что дети и молодежь отвергают чуждые россиянам так называемые «ценности», их пытаются завлечь в группы, где проповедуются идеи нетерпимости и неуважения к человеческим законам. Наших маленьких сограждан пытаются приобщить к вредным привычкам, втянуть в сомнительные «игры», настроить против родителей. В Международный день защиты детей у родителей и опекунов есть ещё один повод задуматься, а что сделал каждый из нас для того, чтобы наши российские дети получили все, на что имеют право. И прежде всего – нашу любовь и заботу.

Во Владимирской области выстроена многосторонняя система поддержки семей с детьми, реализуется «Стратегия действий в интересах детей на 2015-2017 годы». В своей работе мы ориентируемся на нашу молодёжь - продвинутую и энергичную. В этом году школьники и студенты стали активными участниками V Владимирского экономического форума, работали в Молодёжном шатре, знакомились с выставкой продукции наших лидирующих предприятий. Сформирована представительная делегация на Всемирныйфестивальмолодежи и студентов в Сочи. Проекты талантливых молодых людей получают поддержку и продвижение: сегодня во Владимирской области у каждого есть возможность развиваться по всем направлениям - не только в учёбе, но и в спорте, в творчестве и в личностном плане.

Искренне желаю всем нашим юным землякам счастья и лучшей защиты на земле – любви близких людей!

Светлана Орлова,

губернатор области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
сегодня в 11:22 Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…