30 мая 2017 в 16:43

219 дворов и четыре парка...

Фото: Владимир Чучадеев
...Будет благоустроено в 2017 году по госпрограмме «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области», разработанной в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Объекты благоустройства расположены в 13 МО региона, в том числе во всех семи наших моногородах - это Меленки, Камешково, Кольчугино, Гороховец, Вязники, Курлово и поселок Ставрово Собинского района.

Объем финансирования программы - 392 миллиона. Из них 294 федеральных миллиона. Остальное (52 и 46 миллионов соответственно) добавляют областной и местные бюджеты. Финансируются мероприятия по двум направлениям: «Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований Владимирской области в 2017 году» и «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) в городах Владимирской области в 2017 году».

В первой подпрограмме участвуют 12 МО области: Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Кольчугино, Меленки, Ставрово и Суздаль. Муниципальные программы, которые включают в себя адреса дворовых территорий (всего 219 дворов) и места общего пользования населенных пунктов (всего - 21), которые будут благоустроены в 2017 году, уже утверждены

Во второй подпрограмме участвуют четыретерритории. С учетом пожеланий граждан в муниципальные программы по обустройству городских парков включены парк Пушкина в Коврове, парк 50-летия Советской власти в Муроме, Георгиевский парк в Гусь-Хрустальном и парк культуры и отдыха в ЗАТО город Радужный.

Разработан и проект третьей подпрограммы: «Благоустройство мест общественного пользования в административном центре Владимирской области в 2017 году». Предусмотрена субсидия в размере 55 миллионоврублей из средств областного бюджета на благоустройство общественных территорий Владимира.

В рейтинге регионов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Владимирская областьзанимает 5-е место вместе с Воронежской и Ярославской областями и Республикой Марий-Эл.

Мария Юрьевская

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…