1 июня 2017 в 14:45

Дорогие друзья!

Фото: Владимир Чучадеев
Примите самые искренние поздравления с Днём эколога!

День эколога – праздник, который призван напомнить всем нам, что современное общество в ответе за то, в каком состоянии получат планету наши потомки – будут ли они наслаждаться её чистыми реками, свежим воздухом и бесконечным разнообразием флоры и фауны. От состояния экологии зависит и здоровье будущих детей, а значит – каждый человек должен понимать свою ответственность за состояние нашего общего дома и ценить тех людей, благодаря которым мир вокруг нас остаётся живым и щедрым.

Охрана окружающей среды как один из важнейших факторов качества жизни людей приобретает актуальнейшее значение в Год экологии. Ведь само понятие «экология» применимо не только к природе. Жизнь показывает нам, что «экология природы» невозможна без «экологии души», без внутренней потребности жить в согласии с самим собой, людьми и окружающим нас таким великолепным в своём многообразии миром.

Во Владимирской области вопросам экологии уделяется самое пристальное внимание. Целый ряд акций и мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды, проходит сегодня в каждом уголке нашей прекрасной Владимирской земли.

Выражаю искреннюю благодарность тем, кто занимается природоохранной деятельностью, и всем неравнодушным жителям Владимирской области, для кого сохранение гармонии окружающего мира является делом жизни!

С.Ю.Орлова,

губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
47 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…