1 июня 2017 в 16:23

Росгвардия предупреждает: в Москву, Питер, Казань и Сочи с оружием — ни ногой!

В связи с усиленными мерами безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017-м, вводятся особые меры, связанные с оборотом гражданского оружия.

Об этом сообщает Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Владимирской области. Поэтому все владельцы ружей и пистолетов должны иметь в виду, что в соответствии с президентским Указом № 202 в период с 1 июня по 12 июля 2017 года в городах Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и с 25 мая по 25 июля 2018 года в городах Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи запрещен оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, a также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции).

При этом под «оборотом оружия» подразумевается производство оружия, торговля оружием, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз на территорию РФ и вывоз из нее.

В этой связи управление Росгвардии не рекомендует владельцам оружия Владимирской области выезжать в данные города в указанные периоды даже с зарегистрированным оружием.

Фото с сайта bykhov.by.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…