1 июня 2017 в 16:26

В Суздале обсудили национальное и мировое право

в Суздале прошла международная научно-практическая конференция «Правосудие в эпоху интеграции». Организаторы — Верховный суд РФ и Российский государственный университет правосудия.

На конференцию приехали ректоры и преподаватели ведущих вузов правосудия,председатель суда ЕвразЭС Александр Федорцов и руководитель департамента Совета Европы Михаил Лобов. От АВО в качестве хозяина гостей встречал вице-губернатор Александр Лобаков.

Ректор РГУП Валентин Ершов объяснил: цель ученых на форуме — решить, как национальное право соотносится с международным и выработать общую доктрину правоприменения. Взаимоотношения с ЕСПЧ, организационные и правовые проблемы внедрения суда присяжных в судах областного уровня по стране, развитие частного права и диалога судей — все это темы бсуждения на конференции.

Вице-губернатор Лобаков рассказал об обеспечении деятельности судов во Владимирской области и сказал:

- Это очень значимое мероприятие. О государстве часто судят по тому, как в нем судят. От состояния правосудия напрямую зависит состояние экономики страны и регионов, авторитет органов государственной власти. Нам необходимо развитие в экономике, в социальной сфере. А бизнес всегда идет туда, где стабильно, предсказуемо и комфортно. Во Владимирской области работают больше 160 предприятий с иностранным капиталом из 37 стран. Несмотря на санкции, инвестиции продолжаются и из-за рубежа, и от российских инвесторов, потому что регион прилагает максимальные усилия для развития благоприятного инвестклимата и для расширения применения досудебного решения споров хозяйствующих субъектов по понятной и открытой процедуре. Ведь суд — это крайняя мера. Но укрепление этого института — важный фактор общественного согласия. В нашем обществе сейчас очень велик запрос на справедливость.

Фото с сайта rk.karelia.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.