5 июня 2017 в 14:40

«Торпедо» завершило первенство России крупной победой

Фото: Александр Известков
Заключительный матч в первенстве России 2016-2017 годов порадовал болельщиков владимирского «Торпедо». Футбольный клуб «Домодедово» был разгромлен во Владимире со счетом 4:0.

Надо учесть, конечно, что появившееся среди профессиональных клубов несколько лет назад «Домодедово» приехало проводить, по всей вероятности, свой последний матч в Первенстве России. Эта команда стала проектом известных в футболе братьев Камбаровых, мечтавших прославить родное Домодедово. Но вот и эта команда испытала финансовые трудности. Однако в этом сезоне домодедовцы выступли лучше, чем когда-либо в своей истории. И были перед этой последней встрече на 7 месте, а торпедовцы с отставанием в одно очко на 8-м.

Главный тренер «Домодедово» Артем Горлов признался, что ему непросто было мотивировать игроков команды, которая, видимо, не имеет перспектив. Да и у самого наставника гостей заканчивается контракт с клубом…

Однако первый тайм напомнил о том, что «Домодедово» зарекомедовало себя как очень неудобный соперник для торпедовцев. Гости много и опасно атаковали, но благодаря успешной игре вратаря «Торпедо» Вячеслава Граба, забить не смогли.

А вот торпедовцы открыли счет еще до перерыва. Первый мяч в ворота «Домодедова» не только в матче, но в своей профессиональной карьере забил молодой футболист, выпускник владимирской футбольной школы Максим Сасс. После навеса в штрафную он в одно касание переправил мяч в сетку. И на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Торпедо».

Второй тайм оказался полностью за торпедовцами. Сразу после перерыва благодаря подаче с углового головой поразил ворота «Домодедова» капитан «Торпедо» защитник Иван Каратыгин, который давно не забивал – 2:0.

Третий гол в ворота гостей состоялся с пенальти, когда в штрафной сфолили против Александра Заикина. Отличился Илья Зинин – 3:0.

После этого гости окончательно потерялись, и торпедовцы полностью захватили инициативу.

Вышедший на замену торпедовец Андрей Маматюк обострил игру. И забил четвертый мяч «Домодедову», после того как убежал от защитников гостей и вышел один на один с вратарем – 4:0.

Победа позволила «Торпедо» подняться на одну ступеньку выше домодедовцев и занять 7-е место в первенстве. Кстати, это была их первая победа над ФК «Домодедово» на своем поле.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Торпедо» Александр Акимов признал результат вполне нормальным для того объема финансирования и тех условий аренды стадиона, которые есть у «Торпедо».

Наставник сообщил, что к будущему первенству неизбежны очередные большие перемены в составе команды.

Скорее всего, останутся Иван Каратыгин, Сергей Шалин, Алан Боллоев, вратарь Артем Ковешников и другие. Но с кем-то из игроков придется расстаться. Например, отличившийся в матче с «Домодедово» Максим Сасс покинет команду, так как пойдет в армию.

После небольшого отпуска команда соберется вновь 19 июня. Новое первенстве 2017-2018 годов во втором дивизионе стартует в середине июля. Судя по всему, состав группы «Запад» тоже изменится довольно сильно.

Итоговая турнирная таблицаПервенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2016-2017 гг. Второй дивизион. Группа «Запад».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…