6 июня 2017 в 11:41

Прокуратура ходатайствует о домашнем аресте для Елены Мазанько

Фото: Александр Подгорчук
В Басманном суде Москвы во вторник с утра проходит судебное заседание, на котором должна быть определена мера пресечения для вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Напомним, ее обвиняют в получении взяток в особо крупном размере на общую сумму 3 миллиона рублей.

На этот час известно, что прокуратура не настаивает на заключении Елены Мазанько под стражу, а предлагает в качестве меры пресечения домашний арест. Во-первых, прокуратура заявила о наличии у Елены Ивановны серьезного онкологического заболевания. Во-вторых, гособвинитель считает, что Мазанько не сможет помешать расследованию при домашнем аресте, поскольку все необходимые документы следователи изъяли в первые дни расследования.

Сама Мазанько поддержала позицию гособвинителя, и по просьбе адвоката суд продолжился в закрытом режиме так как оглашался диагноз Мазанько. Суду заявлено, что у Мазанько имеется в Москве собственная квартира, и режим домашнего ареста может быть вполне обеспечен.

Кроме того, представитель прокуратуры высказал мение, что вымогательства взятки со стороны вице-губернатора Владимирской области не было. Мол, со стороны взяткодателей это была благодарность Елене Мазанько за содействие в получении государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и на поставку мебели.

Также из сообщений федеральных СМИ известно, что показания против Мазанько дали некие Елена Осипова и Иван Лянг, которые, по открытым данным, являются кемеровскими бизнесменами, мужем и женой. Так что похоже, Елена Мазанько заинтересовала Следственный комитет в связи с какими-то сибирскими расследованиями.

«ВВ» следят за развитием событий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…