6 июня 2017 в 14:52

Суздаль готовится к фестивалю малых городов России

Фото: Владимир Чучадеев
Вице-губернатор Михаил Колков провёл совещание по подготовке к проведению III фестиваля малых городов России в Суздале с участием глава Суздальского района Алексея Сараева, директора Суздальского филиала ВСМЗ Аллы Зайковой, представителей департамента по культуре и комитета по туризму АВО и ЗС.

Фестиваль проводится Ассоциацией малых туристических городов при поддержке минкульта для консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа российской провинции и развития туризма в малых городах. Первый фестиваль проходил в 2015 году в Угличе Ярославской области, а второй — в городе Елабуга (Татарстан).

На фестиваль приедут представители творческих сообществ малых городов, развивающие культуру и туризм: фольклорные коллективы, театры, музеи, краеведы, ремесленники, исторические клубы, художники и молодежные организации.

Главными темами праздника станут культурное разнообразие российских городов, местная кулинария и народные ремесла. Акцент будет сделан на гастрономических брендах и сувенирах «Золотого кольца». Пройдут фольклорно-исторические презентации с участием представителей делегаций малых городов России. ВСуздалебудет работать Гастрономическая ярмарка. В рамках фестиваля мэры малых городов посадят фруктовый сад.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
51 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…