6 июня 2017 в 15:26

Тут «такие злые бесы — чуть друг друга не едят»!

«Мумия»

Приключенческий фильм с аналогичным названием почти двадцать лет назад многократно окупился в прокате и обзавелся двумя успешными продолжениями. Новая «Мумия» - фактически перезапуск франшизы. Ну а чего, в самом деле, проверенному бренду простаивать?

Место действия - снова Египет. Время - сразу после всего случившегося в картине «Мумия возвращается». Основная идея тоже похожа: бестолковые люди нежданно выпустили в мир замурованное в древней гробнице зло. Но зато оригинальность проявилась в деталях, да и спецэффекты в разы мощнее, чем в предыдущих вариантах «Мумии». Главные звезды нового кино Том Круз и Расселл Кроу - актеры гораздо круче приснопамятных Брендана Фрейзера и Арнольда Вослу, а восставшая мумия - не брутальный жрец, а принцесса. Причем прехорошенькая. Ее мумию герой Круза Ник Мортон вместе со своей командой откопал из саркофага, погрузил на борт самолета и поволок домой. Самолет разбился. Выжили в авиакатастрофе лишь девушка, сиганувшая с парашютом (та самая неубиваемая мумия), и Ник, который вроде бы умер, но нежданно очнулся в морге. А когда понял, что натворил, решил бороться с самым прекрасным на свете злом.

Снял блокбастер Алекс Куртцман - знатный продюсер, хороший сценарист, но пока начинающий режиссер. Несмотря на постановочную неопытность, проект он не запорол. Правда, с бюджетом в 125 млн долларов это в принципе сложно было сделать.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…