7 июня 2017 в 16:14

«Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей»

Во время одной из рабочих поездок губернатора Орловой в Александров и район в мае 2016 года к Светлане Юрьевне за помощью в выделении жилой площади обратилась семья Муруговых (состав семьи 4 человека). У них на иждивении несовершеннолетний ребенок-инвалид 7-летняя Маргарита. Девочка страдает тяжелым заболеванием.

В 2013-2014 годах семья обращалась за помощью в решении жилищного вопроса в администрации Александровского района. Там семье Муруговых в решении данного вопроса было отказано.

И вот в мае 2016 года к делу подключилась Орлова. И это подключение — красноречивое свидетельство как стиля работы губернатора, так и ее отношения к человеческой беде.

Уже в июле 2016 года администрация Александровского района — та самая, которая ранее отказывала Муруговым - по поручению губернатора области вне очереди предоставила семье двухкомнатную квартиру в Александрове на улице Летней общей площадью 58,5 м2 по договору социального найма.

За последующие шесть месяцев 2016-2017 годов у ребенка-инвалида наметилась положительная динамика и первичные симптомы выздоровления. Девочка начала самостоятельно передвигаться по комнате! А контрольный комитет АВО, как сообщил «ВВ» его председатель Сергей Полузин, держит на постоянном контроле вопрос оказания необходимой помощи в реабилитации и выздоровлении ребенка.

Ну а вскоре на имя Орловой от Муруговых пришло письмо с благодарностью. Вот оно:

«Уважаемая Светлана Юрьевна!

Выражаем Вам огромную признательность и искренне благодарим Вас за участие в жизни нашей семьи. Благодаря вашей помощи наша семья получила прекрасную 2-комнатную квартиру. Дочка, ради которой мы так старались, на новом месте чувствует себя намного лучше.

Приглашаем Вас посмотреть на наше новое жилье и на нашу девочку, ради которой все это делается. Невозможно передать словами, как мы вам благодарны. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам нашей семьи.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.

С искренним уважением, семья Муруговых».

Фото с сайта neinvalid.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
32 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…