8 июня 2017 в 12:06

За увод денег — под суд

Следственные органы СКР по Владимирской области завершили расследование уголовного дела экс-гендиректора ОАО «Александровские коммунальные системы» Евгения Безгласного

Его обвиняют по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта). Сам Безгласный вину не признает.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, фигурант возглавил ОАО в октябре 2015 года. Он знал изначально, что у предприятия есть кредиторка. А в период его управления арбитражный суд вынес еще более 20 решений и определений о взыскании с «Александровских коммунальных систем» задолженности по платежам четырем компаниям. С 2012 года по август 2016 года общий долг составлял около 400 млн. Приставы этим занимались. Не раз предупреждали директора о блокировке расчетных счетов предприятия картотекой с выставлением инкассовых поручений, обязанности незамедлительно информировать службу об открытии новых банковских счетов, запретах проводить расчеты с контрагентами через счета третьих лиц, использовать средства, поступающие ежедневно в кассу предприятия. Но товарищ делал все это, чтобы уклониться от погашения долгов. И по таким схемам вывел из-под государственного контроля около 33 млн рублей. Чтобы выяснить все это, следователи опросили более 30 свидетелей, провели ряд экспертиз и перелопатили тысячи финансовых и юридических документов.

Фото с сайта vladimironline.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…