8 июня 2017 в 12:44

В старом центре Владимира загорелся дом

Фото: Владимир Чучадеев
Вечером 6 июня над старым центром Владимира поднялся густой и высокий столб дыма. Оказалось, что загорелся старый, деревянный, заброшенный с виду дом на улице 1-й Никольской, 15. Запах гари разносился на сотни метров.

Чрезвычайное событие вызывало большое стечение прохожих, многие снимали действия пожарных на память. Пожарные на глазах публики действовали образцово: одни быстро проникли в дом через окна, выломав решетки, другие разобрали часть крыши и обильно проливали дымящееся строение водой. Благо, подключение к воде располагалось поблизости. И все-таки усилий от огнеборцев потребовалось немало: было видно, что огонь распространился по разным частям старого дома.

Пока пожарные трудились, в толпе зевак строили версии о том, что кто-то мог бы быть заинтересован освободить от старого строения лакомый для застройщиков участок в центре Владимира.

Как сообщило по итогам ликвидации пожара ЧС пожара ГУ МЧС, сообщение о загорании нежилого дома на ул. 1-й Никольской поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 18.39. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Время прибытия первого подразделения - 18.42. Пожар был ликвидирован в 20.00. Его площадь составила 130 кв. м.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС Екатерина Мищенко пояснила, что причина пожара будет точно установлена в результате 10-дневной проверки, как это обычно и делается. Предварительно специалисты говорят о «неосторожном обращении с огнем неустановленного круга лиц».

Всего в ликвидации последствий пожара от МЧС России участвовали 23 человека с 8-ю единицами техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…