8 июня 2017 в 17:43

Шохин прокомментировал ажиотаж вокруг путёвок в летние лагеря

Детский отдых в третью смену обещают сделать доступнее

Сегодня глава администрации города Владимира на встрече с журналистами пообещал нормализовать ситуацию вокруг летнего отдыха владимирских детей. Напомним, что за путевками на вторую смену в муниципальные лагеря «Икар» и «Дружба» родители занимали очередь с вечера.

Андрей Шохин признал, что мест на всех желающих не хватает. В каждом из лагерей – по 350 мест. А детей в городе – 35 тысяч. Раньше льготные путевки давали только муниципальным служащим. Остальные родители оплачивали полную стоимость. В этом году она составляет 18200 рублей. Очевидно, не всем такой отдых был по карману, поэтому ажиотажа не возникало. В этом году мэрия выполнила требование губернатора обеспечить равную доступность летнего отдыха для всех владимирских детей и стала продавать все путевки по льготной цене - не выше 20% стоимости, т. е. по 3 тысячи рублей за 21 день оздоровления за городом. Очевидно, столь серьезного увеличения спроса в горадминистрации не прогнозировали. В первую смену ничего подобного не наблюдалось, возможно, из-за холодной погоды.

- Вторая смена – всегда наиболее востребована, поскольку июль - самый теплый месяц, - сказал Андрей Шохин и обещал провести работу над ошибками – прописать регламент продажи путевок, чтобы родители не теряли время в многочасовых очередях.

Сити-менеджер также пообещал, что в третью смену в свободную продажу будет выпущено больше путевок. Сейчас половина мест в лагерях досталась детям из социально незащищенных семей, сиротам и спортсменам. В будущем владимирских детей, возможно, станут отправлять в лагеря других муниципальных образований области, где есть свободные места.

- Мы могли бы компенсировать стоимость путевок родителям, как мы это делаем для детей, отдыхающих в лагере «Олимп», - предложил Андрей Шохин. Выход из ситуации мэрия ищет совместно с департаментом образования АВО.

Фото с сайта svet33.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
46 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…