9 июня 2017 в 13:55

ВлГУ поднялся на 36 место в инновационном рейтинге университетов России

В прошлом году Владимирский государственный университет занимал 58 место

Национальный рейтинг вузов девятый год подряд готовит группа «Интерфакс». Сейчас в него включены 264 вуза России. ВлГУ находится в первой четверти сводного рейтинга — на 66 месте. Среди опорных вузов ЦФО ВлГУ — второй. Существенный прорыв за прошлый год ВлГУ совершил по направлению «Инновации и предпринимательство», поднявшись с 58 на 36 место и опередив при этом ряд национальных исследовательских университетов. При составлении «инновационного» рейтинга учитывались, в частности: портфель патентов вуза, его участие в проектно-изыскательских работах высокотехнологичных компаний, инновационная инфраструктура, объем НИОКР без привлечения бюджетных средств.

Фото пресс-службы ВлГУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…