15 июня 2017 в 18:09

Подростки отравились «левой» жидкостью

По факту отравления воспитанниц Карабановского детского дома возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР. Правда, все произошло совсем не в детдоме.

В минувшую пятницу днем две 15-летние воспитанницы-подружки с разрешения воспитателя пошли на прогулку, пообещав вернуться вовремя. Одна из девчат вернулась около шести вечера, еще через полчаса подошла вторая. Но при этом обе девочки выглядели неадекватными, хотя спиртным от них не пахло. Воспитатель тут же вызвала «скорую». К счастью, успели вовремя ‑ в реанимации подростков откачали, а затем перевели в общую палату. Сейчас им ничего не угрожает.

Как выяснил следователь, во время прогулки девочки встретились с 22-летним жителем Карабанова (судимым и нигде не работающим), пошли с ним на берег реки и распили вместе из пластиковой бутылки жидкость светло-желтого цвета, которую парень принес с собой. Он, кстати, в тот же вечер умер.

Его жилье осмотрели, нашли там банку с похожей жидкостью и отправили ее на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:10 Уже завтра будет перекрыт на 7 часов центр Владимира
Пресс-служба мэрии областного центра сообщила об ограничении движения всех видов транспорта по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской в исторической части города с 16 до 23 часов.
вчера в 17:19 Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.