15 июня 2017 в 18:11

Прокуратура: Курганского уволили незаконно

Фото: с сайтов ikovrov.ru и zebra-tv.ru.​​
Прокуратура Камешковского района выявила нарушения в действиях главы Камешковского района Дмитрия Бутрякова при увольнении главы администрации того же района Анатолия Курганского.

Фабула такова: полномочия Курганского заканчивались 13 июня, но 9 июня глава Камешковского района Бутряков уволил Курганского «за нарушения Устава муниципального образования». При этом прокуратурой установлено, что Анатолий Курганский в момент увольнения находился на больничном.

Прокуратура установила - увольнение Анатолия Курганского произведено с нарушением требований Трудового кодекса РФ, то есть в период его временной нетрудоспособности. Также выявлено, что полномочиями по расторжению муниципального контракта с главой администрации района Бутряков не наделен. Работодателем Курганского в силу ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» является не глава района, а Совет народных депутатов Камешковского района, и именно данный орган вправе принять решение об увольнении район-менеджера.

По результатам проверки прокуратурой Камешковского района на распоряжение главы района от 9 июня 2017 года принесен протест. В адрес райсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…