19 июня 2017 в 15:24

Получил награду за Пушкина

Гравёр Гусевского хрустального завода признан "Молодым дарованием"

Министерство культуры Российской Федерации и Ассоциация «Народные художественные промыслы России» назвали победителей Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования-2017» в области декоративно-прикладного и народного искусства. Стипендиатом в номинации «Мой Пушкин» стал гравёр Гусевского хрустального завода Максим Морозов. Конкурсную комиссию впечатлила его работа – набор из цветного хрусталя «Пушкин. Встреча».

Максим родился в Гусь-Хрустальном в 1982 году. Здесь же окончил художественную школу. На заводе работает с 1999 г. Это не первая победа молодого мастера. В прошлом году он участвовал в конкурсной программе XI Всероссийского фестиваля народных мастеров и художников России "Жар-птица" и получил приз за лучшее воплощение одноимённого сказочного образа.

Кстати, победителям конного турнира «Владимирский тракт» вручают кубки, декорированные его гравировкой.

Фото предоставлено ГХЗ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
час назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…