20 июня 2017 в 10:25

ФСБ «накрыла» коммунального мошенника

Владимирское УФСБ выявило противоправную деятельность на ООО «Северный участок проммонтаж» (Гусь-Хрустальный), связанную с мошенническими действиями в сфере ЖКХ.

По версии следствия, 22 ноября и 9 декабря 2013 года муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» (директор Д. Харитонов) заключили муниципальные контракты на выполнение работ по капремонту канализационно-насосной станции №8 (далее КНС), на общую сумму около 4 миллионов рублей. КНС находится на балансе муниципального унитарного водопроводно-канализационного предприятия (МУВКП) Гусь-Хрустальный (гендиректор А. Харитонов А.В.).

По актам выполненных работ подрядчик выполнил все обязательства по капремонту и сдал объект заказчику 20 декабря 2013 года. Денежные средства фирме Д. Харитонова были перечислены в полном объеме. Однако установлено, что по факту подрядчик не выполнил определенный комплекс работ, поэтому данная КНС до июля 2016 года не эксплуатировалась.

Новое насосное оборудование приобретено у другого поставщика за дополнительно выделенные весной 2016 года администрацией Гусь-Хрустального муниципальные деньги. В результате муниципальному бюджету нанесен ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.

15 июня 2017 глда на основании переданных УФСБ материалов МО МВД «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Соб. инф.

Фото с сайта torosltd.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
41 минуту назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…