20 июня 2017 в 14:00

Причиной заболевания воспитанников детсада №100 во Владимире был вирус

Фото: Владимир Чучадеев
Распространению инфекции способствовало отсутствие горячей воды

Прокуратура города Владимира закончила проверку по факту инфекционного заболевания в детском саду № 100, где с 4 по 15 июня пострадали шестеро воспитанников. У всех детей диагностирована норовирусная инфекция. Версия об отравлении детей некачественными продуктами была отметена по результатам эпидемиологического расследования, проведенного Роспотребнадзором.

Кишечная инфекция могла попасть в детский сад с детьми или сотрудниками, а ее распространению способствовало отсутствие горячей воды в учреждении с 29 мая по 7 июня. Полы в группах и посуду в этот период мыли холодной водой. А со 2 по 5 июня горячей воды не было даже на пищеблоке — из-за поломки электроводонагревателя.

«Указанные факты являлись нарушением противоэпидемического режима и способствовали возникновению неблагополучной эпидситуации в дошкольном учреждении», - делает вывод прокуратура.

По итогам проверки городской прокуратурой внесено представление начальнику управления образования администрации города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…