21 июня 2017 в 12:14

Революция Электроника

«Трансформеры: Последний рыцарь»

Это уже пятый по счету фильм Майкла Бэя о разумных автопришельцах. Первая картина была, безусловно, лучшей из всего цикла. Однако «Последний рыцарь» поклонникам и «сочувствующим» тоже понравится.

Во-первых, из-за актеров. К Джошу Дюамелю и Марку Уолбергу неожиданно добавились Стэнли Туччи и Энтони Хопкинс. Эти ребята, конечно, в блокбастеры и раньше захаживали, но каждый раз это выглядит так, будто они, что называется, «почтили и украсили проект своим присутствием».

Вторая причина - сюжетный изгиб. Один из привычно положительных героев незабвенный Оптимус Прайм подался в злодеи и выступил против вчерашних друзей и союзников. В том числе против самого милого из всех автоботов БамблБи. Такая эволюция героя, его путь в антигерои всегда интересны. Каковы мотивы предательского поведения (а они всегда есть, и иногда очень убедительные)? Где допустимые границы? Кто победит? Интрига, однако...

Разумеется, как и во всех фильмах Бэя, на кону снова будет стоять существование нашего мира. Личностные драмы в сюжете тоже имеются, но они лишь дополнительный листик на букете, потому что не ради них все затевалось. Роботы устроят грандиозную драчку на Земле, люди им помогут. Экшна здесь выше крыши, визуально новые «Трансформеры» мощнее всех предыдущих. Это даже не фильм-фейерверк, а фильм — король салютов.

Снимали пятых «Трансформеров» в Исландии, Англии, Шотландии, Уэльсе, Ирландии, Кубе, США и Намибии.

Подготовила Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайтов www.kinopoisk.ru и www.film.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…