27 июня 2017 в 10:38

«Торпедо» и «Муром» готовятся к первенству России

Фото: Александр Известков
С этого года во Владимирской области уже два профессиональных футбольных коллектива – владимирское «Торпедо» и «Муром». И оба интенсивно готовятся к первенству России и проводят контрольные матчи с серьезными соперниками.

Владимирское «Торпедо» вернулось к тренировкам 19 июня, а уже 24-го встречалось в Москве в Сокольниках со торпедовцами столицы. Правда, московские одноклубники тоже переживают не лучшие времена: московское «Торпедо» заняло в этом году 4-е место в группе «Центр» во втором дивизионе. Владимирские черно-белые противопоставили черно-белым москвичам равную игру.

Уже в первом тайме команды забили друг другу по одному мячу и завершили встречу со счетом 1:1, хотя шансы забить еще были и у тех торпедовцев, и у других. Интересно, что в составе владимирцев гол на счету Алексея Ткача. Этот игрок еще не в составе, а находится на просмотре. Неужели торпедовцы, наконец, нашли новичка, который умеет забивать? Хорошо бы! В Сокольниках завершился первый матч автозаводцев в летнее межсезонье. Соперником «Торпедо» стал одноименный клуб из Владимира.

29 июня торпеловцы Владимира проведут еще один контрольный матч – с ФК «Рязань» в гостях.

Что касается состава «Торпедо», то пока клуб сообщил об уходе трех гостевых игроков - Андрея Маматюка, Антона Алаева и вратаря Вячеслава Граба. Также не будет больше выступать за «Торпедо» опытный владимирец Павел Втюрин.

Тем временем, ФК «Муром» тоже нашел себе солидного соперника для товарищеского матча и сыграл в гостях с костромским «Спартаком». Счет так и не был открыт – 0:0.

Состав Мурома также формируется активно: с одними игроками еще из любительского первенства продлевают контракты, с других включают в состав. Среди новобранцев еще два игрока, игравший в последнее время за ФК «Сахалин» - Алексей Спаев и Владимир Друковский. Напомним, что в «Сахалине» работал до недавнего времени главный тренер «Мурома» Сергей Бойко. Еще два новичка «Мурома» - вратарь Федор Осин, уроженец Питера и воспитанник академии ФК «Зенит», игравший за нижегородские клубы, и Евгений Зверев, родом из Омска, игравший за ФК «Кафа» (Феодосия).

В «Муроме» решил продолжить карьеру и молодой футболист Антон Казанский, уже побывавший в составе владимирского «Торпедо».

В понедельник, 26 июня, стартовала заявочная кампания во втором дивизионе. Владимирское «Торпедо» планирует подать необходимый пакет документов уже в среду, 28 июня, как сообщает сайт fc-tv.ru. Резервными для заявки игроков назначены даты с 10 по 14 июля. А дозаявка футболистов будет возможна до 31 августа включительно. Это касается всех команд первенства ПФЛ (второго дивизиона).

Тем временем

Голосованием болельщиков на днях определился лучший игрок «Торпедо» в минувшем первенстве России 2016-2017 года.

Им стал Илья Зинин, лучший бомбардир команды, забивший за сезон 5 мячей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.