27 июня 2017 в 11:31

Азартное трио предстанет перед судом

Во Владимире под суд пойдут трое обвиняемых в незаконном проведении азартных игр.

Зовут их Александр Черкасов, Антон Румянцев и Кристина Мелькунова. Жело расследовалось при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в конце 2013 года Черкасов договорился с давним знакомым, имевшим в аренде несколько нежилых помещений в областном центре, об их использовании под игровые клубы. Тот согласился — деньги, дескать, не пахнут. На определенном этапе реализации плана Черкасов привлек Румянцева и Мелькунову, а также ряд лиц для обеспечения бесперебойной работы игорных заведений. В шести помещениях в разных концах города организаторы разместили оборудование, подобрали персонал, наняли ЧОП для охраны и приступили — в итоге с февраля 2014 по июнь 2016-го «наварили» на любителях азарта больше 2 млн рублей. Затем их прикрыли силовые структуры.

В рамках расследования к ответственности привлекалось 15 человек, в отношении 13-ти уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием и действиями, способствовавшими объективному следствию.

Черкасов, Румянцев и Мелькунова признали вину. Их имущество арестовано «в целях обеспечения приговора и возмещения ущерба государственным интересам».

Фото с сайта m.e1.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…