28 июня 2017 в 10:42

Инспектор не на службе задержал вооруженного преступника

В Коврове инспектор ДПС, младший лейтенант полиции Кирилл Краснощёков во внеслужебное время задержал подозреваемого в нападении на человека.

Все случилось на улице Комсомольской. Полицейский увидел, как неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках стоит рядом с раненым человеком и, рискуя жизнью, задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы.

Оказалось, фигурант приставал к гуляющей с ребенком бывшей жене. Она испугалась пьяного и уже чужого ей мужчину. Побежала до ближайшего магазина. Оттуда позвонила новому мужу, который быстро прибежал на помощь со своим другом. Как раз друга бузотер и порезал.

Сейчас 26-летний пострадавший с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости» доставлен в реанимацию Ковровской медсанчасти. У задержанного полицейские изъяли нож и травмат. Отвечать ему придется по ч. 2 ст. 111 УК РФ. А Краснощекова представят к награде, заверили нас в пресс-службе УМВД.

Фото с сайта 33.мвд.рф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
26 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…