28 июня 2017 в 13:37

Челюсти ждут!

«Синяя бездна»

Фильмы жанра «люди против акул» всегда будут находить своего массового благодарного зрителя. Потому что даже у тех, кто никогда живых акул не видел, слишком силен атавистический страх перед этими существами, которые живут на планете со времен динозавров, не знают привязанности и жалости и никогда не болеют раком.

Эту акулью страшилку снял британский режиссер Йоханнес Робертс, специализирующийся на низкобюджетных ужастиках. По моему мнению, это самая удачная из его работ, по атмосфере очень напоминающая лаконичное «Открытое море», но гораздо круче. Не зря в продюсерах тут значатся братья Вайнштейны и создатель «Пираний» Александр Ажа. По сюжету две сестры решили развеять скуку пляжного отдыха в Мексике нервощекочущим аттракционом – погружением в большой клетке в глубину, в самую гущу больших белых акул. И все бы ничего – забава распространенная, но в этот раз случилось ЧП – клетка сорвалась с привязи. Катер - отдельно, клетка — отдельно, на глубине 47 метров. Просто сидеть и ждать помощи девчонки не могут, потому что кислорода остается на час. А это значит, что им надо выплывать наверх...

Эффектные подводные съемки Робертсу и его операторам удались на славу. Акулы страшны настолько, что за девчонок при просмотре переживаешь прямо-таки до рези в животе. Действие на экране разворачивается очень динамично, а финал интригует. Зачетное кино.

Подготовила Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
45 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…