28 июня 2017 в 15:11

Путевки в муниципальные лагеря распределялись пристрастно

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура внесла представление Шохину

Родительские очереди за путевками в загородные лагеря «Икар» и «Дружба» заинтересовали прокуратуру. В итоге проверки были выявлены любопытные факты. Так, например, оплаченные на 80% из горбюджета путевки распределял руководитель лагеря. Процедура была непрозрачной, при этом некоторым организациям (в том числе коммерческим) отдавалось предпочтение. То есть одни клубы, кружки и секции получали места в профильных отрядах на несколько смен за лето, а другие оказывались лишены возможности вывезти в муниципальные лагеря своих воспитанников. Обиженные и написали заявление в прокуратуру. Оказалось, что в «Дружбу» по «своим да нашим» разошлись 46% путевок в первую смену и 28% - во вторую.

Так что родители, занимавшие очередь с вечера, возмущались не зря — дефицит мест в лагерях усугублялся коррупциогенной системой распределения путевок.

Даже детям-сиротам, которым бесплатный отдых за городом гарантирован законом, путевок не досталось. А компенсация в две тысячи рублей не только не решает проблему отдыха ребенка, но еще и не соответствует областным нормам.

По итогам проверки в адрес главы администрации города Владимира внесено представление.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…