3 июля 2017 в 14:05

У вас есть право выбора УК или НПФ

В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами. В связи с этим ПФР напоминает гражданам о вариантах подачи заявления о переводе пенсионных накоплений в УК или НПФ. Вариант первый. Через клиентскую службу ПФР или МФЦ. Заявление можно подать как лично, так и через законного представителя. Вариант второй. Через Единый портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. И в том, и в другом случае электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью. Вариант третий — по почте. В этом случае установление личности гражданина и проверка подлинности его подписи осуществляется нотариусом или в установленном законодательстве порядке.

При этом ПФР напоминает: если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями государственную или частную УК, то вашим страховщиком по обязательному пенсионному страхованию остается ПФР. Если вы меняете страховщика и делаете это чаще, чем раз в пять лет, ваши средства переводятся с частичной потерей инвестдохода.

Фото с сайта 168.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…