4 июля 2017 в 14:49

Мордовский бизнес в гости к нам

Владимирскую область посетила бизнес-делегация из Мордовии во главе с директором республиканского Центра поддержки предпринимательства Александром Салмовым. В составе делегации - руководители 7 предприятий.

Начался визит со встречи гостей в ТПП региона с президентом Палаты Иваном Аксеновым и вице-президентом Кириллом Гавриловым. Обе стороны отметили, что у Владимирской области и Мордовии большой потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества, презентовали друг другу возможности регионов. А Кирилл Гаврилов рассказал о направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты. В работе последовавшей за этим бирже деловых контактов приняли участие представители 20 владимирских предприятий и организаций. Наибольший интерес у нашего бизнеса вызвали предложения в сфере энергосбережения и производства уникальных фотолюминесцентных инновационных нанотехнологических материалов.

Вот что предлагали гости. Представительница ООО «ЭМ-ПЛАСТ» из Мордовии провела переговоры с представителями хлебопекарной промышленности, крупными оптовиками, предложив им пленочную упаковку из экологически безопасного полиолефина, безопасного для здоровья и окружающей среды. В сфере деятельности предпринимателя Сергея Адушкина – разработка и производство серийного сопровождения автопроводки, электрических жгутов. Бизнесмен встретился с представителями компаний «Беко», РМ «Нанотех» и «Автоприбора». Предприниматель Александр Анощенко находится в поиске дилеров для продвижения и реализации уникальных фотолюминесцентных инновационных нанотехнологических материалов, которые разрабатывает и производит его компания ООО «Стандарты безопасности». Компания также предлагает большой перечень противоскользящих покрытий с фотолюминесцентной поверхностью. А гендиректор ООО «Фитес» Сергей Пашинин отметил, что его компания уже сотрудничает с несколькими предприятиями региона-33 («Адгезив», «Дау Изолан»).

В рамках делового визита президент ТПП области Иван Аксенов и директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Республики Мордовия» Александр Салмов подписали соглашение о сотрудничестве. По словам Аксенова, подписанное соглашение послужит развитию экономических связей двух регионов и позволит предпринимателям более успешно осваивать рынки. В целях установления эффективных деловых отношений стороны намерены оказывать друг другу содействие в организации деловых встреч и других взаимовыгодных проектов и мероприятий.

Во второй половине дня мордовская делегация посетила ДауИзолан. Бизнесмены познакомились с производством, а также обсудили возможные варианты сотрудничества.

Фото предоставлено ТПП.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…