5 июля 2017 в 12:34

В ВлГУ повысили повышенную стипендию для первокурсников

На повышенную стипендию в первом семестре смогут претендовать сразу несколько категорий первокурсников, поступивших в ВлГУ в 2017 году на очную бюджетную форму на программы бакалавриата и специалитета.

Ее будут получать первокурсники – победители и призёры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки - 10000 рублей ежемесячно. Также руководство опорного вуза региона приняло решение: первокурсникам, имеющим 100 баллов по ЕГЭ по одному и более предметам и поступившим в 2017 году, будет установлена повышенная академическая стипендия в размере 5000 рублей за каждый предмет. Соответственно, стипендия 300-балльников составит 15 тысяч рублей.

Сохраняется и увеличивается до 5000 рублей стипендия для студентов, набравших по итогам 3 вступительных испытаний (ЕГЭ) 240 и более баллов. В прошлом учебном году её размер составлял 4100 рублей. Первокурсники ВлГУ, выбравшие направление «Педагогическое образование» по профилю «Физика. Математика», ежемесячно будут получать 3500 рублей. В прошлом году размер данной стипендии был 3122 рубля.

Стипендии разных категорий не суммируются.

Повышенная стипендия для всех указанных категорий студентов ВлГУ будет продлена при условии сдачи зимней и последующих сессий на отлично.

Сейчас размер обычной государственной стипендии для студентов, получающих высшее образование (бакалавриат, специалитет и магистратура), – 1561 рубль.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…