5 июля 2017 в 13:41

Арестован директор Ковровского лесничества

Его подозревают в получении взятки

Два ближайших месяца директор государственного казенного учреждения «Ковровское лесничество» 56-летний Александр Пичугин проведет в СИЗО. В отношении него следственными органами СКР по Владимирской области и регионального УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, Пичугин получил 420 тысяч рублей от фермера за общее покровительство, продление договорных отношений на заготовку древесины, принятие отраслевых деклараций без проверки. Примечательно, что этот эпизод произошел спустя всего полгода после назначения Пичугина директором лесничества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
16 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…