5 июля 2017 в 15:50

Во Владимирской области создали летние лагеря для подростков группы риска

В Гусь-Хрустальном районе лагеря труда и отдыха были организованы на базе Уршельской средней школы, Курловской школы №1 и Золотковской средней школы.

Сотрудники районного отдела по вопросам спорта, семьи и молодёжи организовали досуг ребят и подготовили для них спортивно-оздоровительные и культурно-образовательные мероприятия. В каждой школе состоялись турниры по волейболу и настольному теннису. Победители получили сладкие подарки.

Ребята соревновались и в умении проходить научно-развлекательные квесты, в ходе которых они узнали о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны, расширяли свои знания по топографии, географии и истории. Кроме того, дети развивали своё актёрское мастерство, умственные способности и логическое мышление, участвуя в играх и решая разнообразные задачи и шарады.

Ряд мероприятий для молодёжи подготовили и провели сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Гусь-Хрустального района. В частности, состоялась правовая игра «Избирательное право», где ребята в игровой форме ознакомились со своими правами и обязанностями как избирателей, а в литературном калейдоскопе «В мире поэзии» дети читали стихи любимых авторов.

Сотрудники Центра занятости населения города Гусь-Хрустальный провели профориентационную игру «Общее дело». В процессе знакомства с миром профессий игроки должны были организовать собственное дело из тех профессий, которые достались им по жребию.

Соб. инф.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…