6 июля 2017 в 13:06

Лучшие молодые штангисты страны выступают во Владимире

Фото: Александр Известков
4 июля во Владимире, во дворце спорта «Лидер», стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи (юниоров и юниорок) до 24 лет.

Это один из важнейших турниров в расписании российских штангистов в этом году. Участвуют спортсмены не ниже уровня кандидатов в мастера от 15 до 23 лет. Главным судьей соревнований выступает олимпийский чемпион Павел Кузнецов.

В открытии участвовали вице-губернатор Михаил Колков и вице-президент Всероссийской федерации тяжелой атлетики Владимир Салтыков, главный судья соревнований заслуженный мастер спорта олимпийский чемпион Павел Кузнецов.

Михаил Колков передал приветствие тяжелоатлетам от губернатора Светланы Орловой и отметил:

- У нас очень представительные соревнования, на них приехали более двухсот атлетов из тридцати шести регионов страны, это говорит о том, что спортсмены любят приезжать на Владимирскую землю. И пусть этот помост станет для вас счастливым, желаю честной, бескомпромиссной борьбы и достойных спортивных результатов.

Соревнования высокого уровня проходят в нашем регионе нередко. Вот только для взрослых чемпионатов России все-таки не хватает подходящего зала с помостом и трибунами, о чем говорил Павел Кузнецов на коллегии спортивного департамента области по итогам прошлого года.

Молодежное первенство России во Владимире проводится с прицелом на чемпионат Европы среди молодежи, который пройдет в октябре в Албании.

Воспитанниками владимирских тренеров, в том числе Павла Кузнецова, является целая группа участников первенства в разных весовых категориях: Сергей Дорофеев, Арсений Спицин, Диана Кузнецова, Татьяна Треусова, Екатерина Тараканова, Виктор Ощепков.

Среди первых призеров соревнований уже есть наши спортсмены: Екатерина Тараканова, победившая в категории 58 кг среди юниорок, а в категории до 62 кг среди юниров владимирец Сергей Дорофеев занял третье место.

Эти соревнования во Владимире продлятся до конца недели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
40 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.