10 июля 2017 в 12:51

«3Dевятое царство» ковровского «Сигнала»

В Москве подведены итоги XV конкурса 3D-моделирования среди предприятий-пользователей системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D.

В этом престижном соревновании приняло участие и ковровское предприятие – ПАО «ВНИИ «Сигнал». В «КОМПАСах» ковровские оборонщики участвуют более 10 лет, но именно 2017 год стал для ковровчан особо успешным. Из семи представленных «сигналовцами» проектов три стали призовыми.

В категории «До 999 деталей в сборке. Машиностроение» II место занял проект «Механизм развязки». I место и приз зрительских симпатий – у проекта «Гибридный привод». Также в номинации «Молодой профессионал» (для участников до 28 лет) победу среди 28 участников одержала ковровчанка Екатерина Петренко с проектом «Прибор преобразователей ПП-В».

Организаторы конкурса подчёркивают, что состязание – это реальный драйвер развития высокотехнологичных отраслей экономики страны. Многие одержавшие победу 3D-модели стали реальными изделиями и уже используются заказчиками.

Соб. инф.

Фото с сайта vniisignal.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…
час назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…