10 июля 2017 в 15:44

По факту гибели ребенка на воде проводится проверка

Следственные органы СКР по Владимирской области проводят доследственную проверку по факту гибели 9-летнего мальчика в Гусь-Хрустальном районе. Ребенок гостил у бабушки и утонул в противопожарном озерце.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, школьник 1 июля с двумя друзьями гулял по деревне. Так они дошли до водоема. Даже в нынешнюю не особо летнюю погоду парнишка решил прыгнуть в воду — причем, в опасном, запрещенном для купания месте. Он почти сразу стал звать на помощь. Его 12-летний друг прыгнул за ним, но не смог вытащить потерпевшего на берег. Тогда мальчишки побежали в деревню и позвали на помощь взрослых. Ребенка из воды достали, но поздно. Скорая приехала быстро, сделала все возможное, но мальчик по дороге в больницу ребенок умер.

Следователи выяснили, что тот самый противопожарный водоем, глубоким не назовешь. Но купаться в нем категорически запрещено. При этом людей о запрете информируют: постоянно ставят на берегу знаки, но местные их упорно уничтожают и продолжают купаться там, где не положено. В том числе — дети. Как пояснил СУ СКР глава муниципального образования, он вынужден постоянно объезжать водоемы подведомственных населенных пунктов и восстанавливать запрещающие знаки.

Фото с сайта panoramio.com.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…
31 минуту назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.