11 июля 2017 в 12:52

Клуб NBA заказал подстаканники в Кольчугине

Партия из 200 сувениров обошлась американским баскетболистам в 400 000 рублей

На Кольчугинском заводе «Электрокабель» изготовили партию подстаканников для американского профессионального баскетбольного клуба «Голден Стэйт Уорриорз» (Golden State Warriors). На каждый подстаканник нанесены логотип, название клуба, аббревиатура Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) и значок ее Западной конференции. Штамп изготовили по индивидуальным требованиям заказчика. Всего американцы приобрели 200 подстаканников серии «Баскетбол», в том числе 130 медных и 70 никелированных с чернением, сообщает пресс-служба ООО «Холдинг Кабельный Альянс», в который входит кольчугинское предприятие.

В числе заказчиков «Кольчугинского мельхиора» (торговая марка, под которой продаются подстаканники и другая посуда) – компании из Англии, Казахстана, Финляндии, Вьетнама, стран Прибалтики.

- Мы делали подстаканники для Газпрома, УГМК, Яндекса, Балаковской АЭС и других, - говорит начальник цеха кольчугинского завода Виктор Горячев.

Кольчугинский завод выпускает посуду и столовые приборы из меди, различных сплавов (мельхиор, латунь и др.) и драгоценных металлов с 1896 года.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «Холдинг Кабельный Альянс».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…