11 июля 2017 в 16:17

Штраф за уклонение от уплаты кредиторки

Экс-гендиректор ОАО «Александровские коммунальные системы» Евгений Безгласный признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере и приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Руководил Безгласный с октября 2015 года до 17 августа 2016 года. Он изначально знал о кредиторке. А в период его управления арбитражный суд вынес еще более 20 решений и определений о взыскании с компании долгов по платежам четырем компаниям. С 2012 года по август 2016 года общий кредиторский долг составлял около 400 млн.

Экс-гендиректор постоянно использовал схему уклонения от погашения долгов, причем действовал умышленно, уверены в СУ СКР. Минуя заблокированные расчетные счета, он проводил финансовые операции с контрагентами через счета третьих лиц, не являющихся сторонами исполнительного производства, а также в стопроцентном объеме расходовал кассовый доход. По оценкам следствия, так он вывел из-под госконтроля около 33 млн рублей, за счет которых должно было производиться погашение кредиторки. Что интересно, в ходе следствия Безгласный вину не признал, однако в суде согласился с объемом предъявленного обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.