11 июля 2017 в 17:23

Дмитрий Киселёв побывал на "Территории смыслов"

Генеральный директор информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев стал последним гостем образовательной программы второй смены

Полтора часа он обсуждал с участниками площадки вопросы восприятия информации в цифровом мире, конкуренцию телевидения и Ютуба, а также роль экономики в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По словам Киселёва, внимание общества в медийном цифровом пространстве разобщено различными информационными поводами, мало соотносящимися с актуальной информационной повесткой. А темы, которые обсуждают в Сети, не всегда являются наиболее востребованными для обсуждения.

- Цифровые технологии, с одной стороны, это действительно здорово и нужно. Но сейчас там явно недостаточно обсуждаются актуальные экономические вопросы, которые стоят перед нашим обществом. Например, тот факт, что России нужна такая экономическая программа, которая была бы понятна каждому человеку, - отметил он.

Киселёв пообещал участникам форума завести видеоблог этой осенью.

- В воскресной аналитической программе на ТВ сложился некий «коридор» тем, однако мне хочется попробовать себя и в другой стилистике с другой тематикой, — сказал Киселёв.

Соб. инф.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…