12 июля 2017 в 16:41

Авторская песня в формате феерии

Проходят годы и десятилетия, а авторская песня по-прежнему остаётся живым и популярным жанром, собирающим множество поклонников. И, как любой живой организм, она развивается и обретает новые грани, а значит, и фестивали её должны быть современными, разноплановыми, интересными для самых разных слушателей и комфортными. Именно таким будет фестиваль под названием PRO ДОБРО, который состоится в Доброграде 11-13 августа под эгидой Олега Митяева.

Знакомые с детства песни в исполнении «классиков и современников» жанра Олега Митяева, Юрия Кима, Тимура Шаова, Марины Есипенко, Александра Городницкого и Алексея Иващенко, Галины Хомчик, братьев Мищуков и группы «Ума2Рман» зазвучат необычно и свежо. Ибо исполнены будут с уникальной сцены посреди озера. Профессиональные звук и свет, сопровождение оркестра, современные аранжировки сделают PRO ДОБРО самым ярким и незабываемым событием этого лета!

- Идея провести бардовский фестиваль нового формата именно в Доброграде появилась, когда я был здесь по приглашению основателя города Владимира Седова, - говорит организатор и идейный вдохновитель фестиваля Олег Митяев.

– Меня уже тогда порадовала мощная техническая оснащённость сценических площадок. А со сцены на озере множество песен, именно авторских, искренних, наполненных глубоким смыслом и народной философией, будут звучать очень органично.

- Я сам очень люблю хорошую авторскую песню, даже сам в далёкой молодости отдал дань этому жанру, - признался основатель Доброграда Владимир Седов.

– А здесь ещё и великолепная, исконно русская природа, которая, как известно, усиливает наши чувства. Это ещё одна причина, по которой именитые барды с радостью согласились приехать на PRO ДОБРО. К тому же в Доброграде величие и первозданность природы сочетаются с органично «встроенной» цивилизацией. Уверен, что и артистам, и гостям фестиваля здесь будет уютно и комфортно не только духовно, но и физически. Так что добро пожаловать!

Формат феста позволит вам стать не только зрителями, но и полноправными участниками PRO ДОБРО – получить мастер-класс от звёзд авторской песни, сидя со знакомой с детства звездой бок о бок в уютной беседке, составить собственный дуэт с Олегом Митяевым или «Ума2Рман», самому покорить публику в формате «Открытого микрофона». А ещё - поучаствовать в лотерее и выиграть гитару с автографами всех артистов фестиваля и другие призы. При этом город-курорт Доброград встретит вас ухоженными сухими тропинками, комфортными местами общего пользования и отсутствием комаров и прочих надоедливых насекомых. Зато природа при этом будет самой настоящей – с высокими соснами, тёплым запахом разнотравья и пением птиц, «подхватывающих» такие родные строчки: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Ольга АБРАМОВА.

Подробная программа фестиваля PRO ДОБРО – на сайте http://pro-dobro.ru/ . Билеты приобретайте также на сайте онлайн, в кассе областной филармонии, в офисе «Аскона Инвест» (ул. Офицерская, 9а) и в салоне «Артист» (ЦУМ «Валентина»).

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
44 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…