14 июля 2017 в 12:14

Во Владимирской области ожидаются жаркие выходные

Фото: Владимир Чучадеев
Температура воздуха поднимется выше 25 градусов

По прогнозам, ближайшие выходные могут стать самыми теплыми с начала лета. Ожидается жаркая погода с температурой воздуха выше +25°С. Впрочем, дожди с грозами тоже не исключены. А вот вода до сих пор не прогрелась до комфортных для купания значений. + 17°С – это для людей закалённых. Более того, гидрологическая обстановка нетипична для июля, предупреждает ГУМЧС по Владимирской области. Этим летом обильные дожди свели на нет понятие «межень». На реках - состояние предпаводковое: глубины значительны, течение - сильнее, чем обычно. В привычных местах, где было мелко, сейчас довольно глубоко, изменился и рельеф дна. Это всё стоит учитывать тем, кто отважится искупаться в середине этого лета.

Спасатели просят граждан соблюдать осторожность при отдыхе у водоемов. Напоминают, что купаться следует только в официально разрешённых местах. От употребления спиртных напитков отдыхающим рекомендуется воздержаться. "Нетрезвый купающийся не может адекватно оценить обстановку и осознать воздействие на него весьма прохладной сейчас воды", - предупреждает МЧС. Особое внимание спасатели просят уделить детям: не оставлять их одних у воды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…