18 июля 2017 в 11:47

Вязники приглашают на Фатьяновский праздник

Фото: Владимир Чучадеев
22 июля на «Солнечной поляночке» пройдет 44-й Всероссийский праздник поэзии и песни

В 14.00 на Фатьяновской площадке состоится традиционный концерт с участием известных авторов и исполнителей. На «Солнечной поляночке» в разные годы выступали поэты Лев Ошанин и Михаил Матусовский, Яков Шведов и Николай Доризо, Марк Лисянский и Николай Добронравов, композиторы Александра Пахмутова, Людмила Лядова, Евгений Крылатов, Вячеслав Добрынин. Вязниковцы и гости города рукоплескали Людмиле Зыкиной, Муслиму Магомаеву, Валентине Толкуновой, Иосифу Кобзону, Эдите Пьехе, Сергею Захарову, Ларисе Долиной, Пелагее, Дмитрию Харатьяну, Робертино Лоретти и многим другим российским и зарубежным исполнителям. На родину Фатьянова в этот день съезжаются известные поэты, композиторы, исполнители и все те, кому дороги творчество Алексея Фатьянова, песенная и поэтическая культура России.

22 июля Вязники отметят еще и День города. В программе: музейный интерактив «В гостях у купцов вязниковских», выставка-ярмарка «Город мастеров» и фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй» в городском центре культуры и отдыха «Спутник». Кроме того, состоятся легкоатлетический пробег памяти Алексея Фатьянова и матч чемпионата области по футболу. Завершатся народные гулянья в полночь фейерверком на Соборной площади.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…