18 июля 2017 в 15:21

Центр «ФРЕГАТ» отметил десятилетие

Традиционный межрегиональный сбор допризывной и призывной молодежи, организованный общественным центром «ФРЕГАТ», в этом году отмечает свое десятилетие. На этот раз сборы были посвящены сразу нескольким важным датам, в том числе дням ВМФ, ВДВ, 70-летию 38-го гвардейского отдельного полка ВДВ и 10-летию «ФРЕГАТа» и некоторым другим.

Места проведения сбора - учебно-тренировочный комплекс полка ВДВ и молодежный Космоцентр Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

В сборе участвовали юноши и девушки из военно-патриотических объединений, клубов, кадетских корпусов, общественных организаций, учебных заведений, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров - всего 16 команд.

Программа включала изучение основ безопасности военной службы, устройства и правил обращения с оружием, основы огневой подготовки, радиационной и биологической защиты, физической и строевой подготовки. Участники также на воздушно-десантном комплексе прошли наземную парашютную подготовку, а получив допуск инструктора, совершили прыжок с парашютом с вышки.

Также команды прошли эстафету по военно-прикладным видам спорта на Кубок памяти Героя России, гвардии подполковника ВДВ Анатолия Лебедя. В программе были и другие комплексные мероприятия по основам военной службы, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Сбор начался митингом на центральной площадке учебно-тренировочного комплекса ВДВ. Участников приветствовал командир в/ч гвардии полковник Алексей Гамбург, руководитель сборов, председатель центра «ФРЕГАТ», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Сидоров.

Напутствовал ребят и летчик-космонавт Герой России Александр Скворцов. По видеосвязи ребята услышали обращение с борта МКС от командира экипажа, Героя России Федора Юрчихина.

Межрегиональный сбор прошел успешно. У ребят остались незабываемые впечатления. Кстати, еще в первый день отличники военно-патриотической подготовки смогли побывать в Кремле.

Заключительный день сборов, 15 июля, большой молодежный слет, организованный «ФРЕГАТом», прошел в Киржаче.

Фото предоставлено ОЦВПВ «ФРЕГАТ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
45 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…