20 июля 2017 в 10:37

В этом году две с половиной тысячи владимирцев получили высокотехнологичную медпомощь в федеральных клиниках

Фото: Владимир Чучадеев
Лечение оплачено из фонда ОМС

В первом полугодии 2017 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 4698 жителей Владимирской области, в том числе 674 ребенка. Это на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пациенты получают высокотехнологичное лечение за счет федерального и областного бюджетов, а также средств фонда обязательного медицинского страхования. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается как во Владимирской области, так и за её пределами. В первом полугодии в федеральных клиниках было пролечено 2572 пациента, в лечебных учреждениях нашего региона – 2126 человек.

На территории области высокотехнологичная медицинская помощь оказывается по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия (в том числе эндопротезирование суставов), гинекология, офтальмология, неонатология, педиатрия, хирургия новорожденных, урология, челюстно-лицевая хирургия.

Пациенты, получившие высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами региона, проходили лечение в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российской детской клинической больнице, Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина, Межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Их лечение оплачено из фонда обязательного медицинского страхования.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
52 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…