20 июля 2017 в 11:19

Юный воришка велосипедов привлечен к уголовной ответственности

Следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Мурома, подозреваемого в краже.

Одно дело на этого пацана уже в суде — по серии краж шести велосипедов. И вот в конце июня он в одном из поселков Муромского района забрался в частный дом, хозяева которого уехали в город по делам, и прибрал к рукам украшения и москитную сетку. При задержании он выдал спрятанные вещи, которые не успел продать.

Мальчик — второгодник в школе, с 14 лет состоит на учете в органах системы профилактики, воспитывается опекуном – бабушкой. Его родители лишены родительских прав. Но ребенок дерзкий — при следователе качал права. Как констатируют в пресс-службе СУ СКР, уже «намечены мероприятия, направленные на коррекцию поведения и психологического состояния несовершеннолетнего».

Фото с сайта Vkrasnoufimske.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…