21 июля 2017 в 15:37

Москвичку будут судить во Владимире за убийство

Перед судом в регионе-33 предстанет 46-летняя жительница Московской области за убийство, совершенное в мае 2014 года. Раскрыл его следователь по особо важным делам СУ СКР в ходе расследования другого дела об имущественно - корыстном преступлении.

Жертвой там был 60-летний житель Мытищ, чье тело с множественными повреждениями 22 мая 2014 года обнаружили в лесу районе деревни Аксеново Петушинского района. Оперативники тогда выяснили, что до убийства некая группа лиц мошенническим путем завладела квартирой потерпевшего. И вот когда следователь СУ СКР разбирался в жульнических схемах, то проверял фигурантов и на причастность к убийству. Одна из участниц группы выдвинула версию, что убийца — ее родной брат. Но экспертиза ДНК (следов на шприце и баллонном ключе на месте преступления) этого не подтвердила. И тем более, оказалось, что брат во время убийства и вовсе был за границей. В итоге выяснилось, что убила сама дама. Сначала с четырьмя подельниками «отжала» у пенсионера квартиру стоимостью 6 млн рублей, потом вывезла его в Петушинский район, а там уже начала бить по голове баллоннным ключом и винтовым домкратом. Теперь эта жуткая особа предстанет перед судом вторично — она уже (равно как и ее подельники по афере) сидит за мошенничество с квартирой.

Фото с сайта mediakuzbass.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
45 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…