2 августа 2017 в 14:44

Остановились на Лыбедской

Фото: Наталья Ларина
Владимирские депутаты предварительно одобрили варианты названий новых улиц областного центра. В частности на комитетах Горсовета было утверждено название «Лыбедская магистраль» для дороги, связывающей площадь Фрунзе и Октябрьский проспект.

Напомним, в апреле 2017-го творческое объединение «Арт-Ньюс» выступило с инициативой назвать Лыбедскую магистраль в честь князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2021 году. Но идея не нашла поддержки ни у широких слоев населения, ни у властей.

Также депутаты решали, как будут называться улицы в так называемых присоединенных территориях. В Кусуново теперь появится улица Волозинская, в Ширманихе - Большая Ущерская, Малая Ущерская и Кайсаровский проезд.

Анна Веткина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…