2 августа 2017 в 15:41

Поиграй со мной, если сможешь

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

У хоррор-франшизы «Проклятие Аннабель» большое будущее. Первый фильм при бюджете в 6,5 млн долларов окупился почти сорокократно - редкое достижение. Второй, «Зарождение зла», заокеанские критики уже сейчас называют успехом.

Чем удобен жанр хоррора для создателей, так это наличием устойчивого пула любителей подобного кино: как ни сними, а этот зритель придет. Но если фильм по-настоящему удался, то его оценят не только поклонники кинострашилок, потому что иногда поднять уровень адреналина в организме (без реальной угрозы собственной жизни, конечно!) каждому приятно, - такова уж человеческая природа. Вот тогда и будет бешеная касса!

Новое «Проклятие Аннабель» - фильм и страшный, и забавный одновременно. Режиссер 36-летний швед Дэвид Ф.Сандберг почти новичок в Голливуде, но уже имеет в активе ужастик «И гаснет свет…», который в прошлом году произвел неизгладимое впечатление на зрителей и большинство критиков. Знаменитость в фильме всего одна — Миранда Отто (роханская принцесса из «Властелина колец»), но у нее роль не первого плана. Впрочем, главные в этой франшизе все равно не люди, а страшная винтажная и одержимая нечистой силой лялька. На сей раз злобная кукла тиранит приглашенных гостей кукольника и его жены: монахиню и приютских девочек-сирот. С ролью до смерти напуганных прекрасно справляются все. Кстати, у этой винтажной Аннабель есть «прототип» - Тряпичная Энни. Красуется этот пучеглазый мягкий ужас в музее оккультизма Уореннов в американском штате Коннектикут.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
36 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…